С понедельника трамвай № 6 возвращается на маршрут от Баляева до Сахалинской

Управление транспорта администрации города Владивостока сообщает о начале работы с ближайшего понедельника, 30 июня, трамвайного маршрута №6 «Сахалинская – Минный городок»

15:06, 27 июня 2014 Общество
22a2cc1262d8113b34a3d8a41916ab98.jpg

Это произойдет благодаря ударной работе коллектива ОАО «Электический транспорт» по восстановлению трамвайных путей и контактных линий.

Напомним, что трамвайный маршрут № 6 был приостановлен в мае 2011 года в связи с тем, что краевое предприятие «Приморский водоканал» начало прокладку по улице Борисенко сетей городских очистных сооружений. Планировалось, что после завершения этих работ перевозка пассажиров до кольца Сахалинской возобновится в 2012 году. Городские власти при этом оперативно организовали работу трамвая № 6-к по временному укороченному маршруту от Баляева до остановки «Стадион» в районе Школьной. Однако «Примводоканал» не смог выполнить свои обязательства.

В ситуацию пришлось вмешаться главе Владивостока Игорю Пушкарёву, и за работу взялись подрядные организации предприятия «Электрический транспорт». Прошлым летом рельсы и соответственно трамвайное движение были восстановлены от стадиона на улице Спортивной до трамвайного парка, а к сегодняшнему дню рельсы уложены по направлению к Сахалинской на участке длиной еще около километра.

Торжественный выход трамвая № 6 на линию «Сахалинская – Минный городок» состоится в понедельник, 30 июня, в 14 часов из трамвайного парка (ул.Борисенко, 44). Планируется участие в этом долгожданном для горожан мероприятии главы Владивостока Игоря Пушкарёва.

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!