Бывших наркоманов во Владивостоке возвращают к нормальной жизни

Деятельность организаций Владивостока, занимающихся реабилитацией наркозависимых, обсудили на городской антинаркотической комиссии

14:46, 26 июня 2014 Общество
5f21b2e86d08a3e687e988070c7dc060.JPG

В администрации Владивостока в преддверии Международного дня борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии Владивостокского городского округа. Провел заседание председатель комиссии, первый заместитель главы администрации города Константин Лобода.

Члены комиссии, среди которых представители администрации города, приморского управления наркоконтроля, линейной полиции, УМВД РФ по Владивостоку, обсудили с представителями организаций города, занимающимися реабилитацией наркозависимых, их деятельность.

О своей деятельности рассказали главный врач ГБУЗ «Краевой наркологический диспансер» Аркадий Юхименко, руководитель реабилитационного центра «Слово жизни» Владимир Счастливцев, руководитель межригиональной общественной организации «Путь к свободе» Руслан Лавров, протоирей религиозной организации - приход храма Покрова Божьей Матери Владивостокской епархии Александр Талько.

Так, Александр Талько отметил, что Душепопечительский центр реабилитации нарко– и алкоголезависимых в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского при приходе Покрова Божией Матери Владивостокской епархии начал свою деятельность в феврале 2004 года. За 10 лет на реабилитацию принято 458 человек в возрасте от 18 до 63 лет. Полный курс реабилитации прошли 68 человек (15% от числа поступивших на реабилитацию).

Члены комиссии отметили, что деятельность центра помогает социализации наркозависимых и способствует их адаптации. А также подчеркнули, что сотрудничество с различными общественными организациями, направленное на профилактику наркомании и популяризацию здорового образа жизни, - это хорошая тенденция.

Далее о результатах деятельности правоохранительных органов по выявлению и пресечению фактов незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков и наркоситуации в 2013 году доложили заместитель начальника управления федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Приморскому краю Аркадий Епихов, заместитель начальника отдела мониторинга и контроля реализации государственных программ территориального органа федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Приморскому краю Татьяна Нестеренко. 

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!