Делегация российско-китайского молодежного форума посетила администрацию Владивостока

В последние годы отношения России и Китая всё более активизируются и крепнут

16:32, 25 июня 2014 Политика
73441b67b60e35a9aad0fb07442b030b.JPG

Сегодня, 25 июня, глава города Владивостока Игорь Пушкарёв встретился с делегацией участников открывшегося в столице Приморья, на базе кампуса ДВФУ на острове Русский российско-китайского молодежного форума. Делегацию возглавлял ректор Пекинского городского университета Лю Лин.

Во встрече приняли участие заместитель главы администрации Владивостока Александр Юров, начальник управления по делам молодежи администрации Владивостока Дмитрий Нестеренко, и.о. начальника управления международных отношений и туризма Дарья Стегний, начальник отдела международного протокола Виталий Ерёменко, а также соорганизаторы форума – председатель Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» Павел Красноруцкий и председатель Центральной контрольной комиссии Российского Союза Молодежи Игорь Фатов.

Игорь Пушкарёв отметил, что в последние годы отношения России и Китая всё более активизируются и крепнут, и молодежный форум – еще одно подтверждение этого. Владивосток становится в этом плане весьма перспективной и эффективной площадкой для развития и внедрения совместных проектов.

Глава Владивостока пожелал участникам российско-китайского молодежного форума успешной работы. В форуме участвуют представители более 30 учебных заведений и молодежных организаций Китая и Владивостока. Игорь Пушкарёв подчеркнул: особенно важно, что во Владивостоке собрались именно такие молодые люди из России и Китая, которые уже многого добились в жизни, творчестве и практической работе. Их энергия и поиск – залог еще более активного развития международного сотрудничества в различных направлениях.

Лю Лин и другие участники делегации поделились яркими впечатлениями от знакомства с Владивостоком. За прошедший день они успели сделать и отправить домой массу фотографий с достопримечательностями города и уверены, что эти красоты привлекут во Владивосток много новых гостей. Что же касается практической части их приезда во Владивосток, то основная цель - обменяться перспективными идеями и проектами, способствовать организации эффективной совместной инвестиционной платформы.

Российско-китайский молодежный форум на острове Русский продлится два дня.

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!