Творческие мастерские «С днём рождения, любимый город!» работают в муниципальных библиотеках Владивостока

Библиотекари приглашают изготовить сувениры и подарки своими руками

13:13, 25 июня 2014 Культура
4cda81a099395fa99925cf430b16e9bd.jpg

В МБУК "Владивостокская централизованная библиотечная система" работают творческие мастерские «С днём рождения, любимый город!», посвящённые 154-летию Владивостока.

Библиотекари приглашают изготовить сувениры и подарки своими руками к Дню города, а также посетить мастер-классы юных и взрослых читателей.

С 26 июня до 1 июля с 11 до 17 часов в библиотеке № 15 (ул. Волкова, 11) будет работать творческая мастерская «Пусть город сказкой будет». Библиотека приглашает детей и взрослых принять участие в творческом проекте – создании мозаики, посвященной Владивостоку. Мозаику составят рисунки, пожелания, поделки из бумаги, природного материала. Участники могут сделать заготовки дома или в библиотеке, участвуя в мастер-классах.

С 26 июня до 1 июля с 13 до 15 часов библиотека № 7 (ул. В.Терешковой, 23) приглашает читателей принять участие в работе творческой мастерской «Город самый удивительный». Мастер-классы, которые будут работать в эти дни в городской тематике, научат делать праздничные открытки, посвященные Владивостоку, поделки из ракушек, камней, крупного песка, цветного стекла. В результате в библиотеке будет создана коллекция владивостокских сувениров.

С 28 июня до 1 июля с 12 до 15 часов в библиотеке № 9 (ул. Талалихина, 5) творческая мастерская будет работать «Владивосток – город у моря». Читатели смогут принять участие в мастер-классах по изготовлению из бумаги и бытовых отходов поделок обитателей моря (рыбы, морские звезды)

С 26 июня до 1 июля с 13:30 до 15 часов библиотека № 16 (ул. Котельникова, 20) приглашает читателей принять участие в работе творческой мастерской «Парусники Владивостока». В технике бумагопластики участники мастер-класса сделают свои парусники. Им также расскажут о владивостокских фрегатах «Надежда» и «Паллада».

С 26 июня до 1 июля с 15 до 17 часов в библиотеке № 8 (ул. Приморская, 5) будет работать творческая мастерска «Обитатели морских глубин». Мастер-классы научат участников делать аппликации, посвященные морским обитателям. Все желающие могут принять участие в мастер-классах по изготовлению объемных поделок в виде морских животных и рыб.

С 26 июня до 1 июля с 15 до 17 часов в библиотеке им. Н.Н. Муравьева-Амурского (ул. Калинина, 21) тема мастер-класса - «Владивостоку посвящается». Используя природные материалы морского берега, а также орехи, семечки, яичную скорлупу, участники мастер-класса научатся делать поделки и сувениры.

Как отметили библиотекари, созданные коллекции станут подарком к Дню города и украсят библиотеки.

Кроме того, в творческих мастерских можно ознакомиться с коллекцией книг, посвященных творчеству. Здесь же организованы книжные выставки «А город этот необыкновенный», «Владивосток: здесь я родился и живу», «Владивосток – столица Приморья», на которых представлена литература по истории, природе, культуре столицы Приморья. Есть на выставках и материалы периодики, освещающие события, происходящие в городе в последние годы.

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!