Молодежь Владивостока предпочитает библиотеки наркотикам

В МБУК «Владивостокская централизованная библиотечная система» проходят мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотиками

11:44, 25 июня 2014 Культура
b27259a75fb6d4dcf3180d303d2ae439.jpg

Как сообщили библиотекари, с детьми и подростками уже проведены тематические беседы-диалоги, состоялись видео-уроки, конкурсы рисунков, организованы книжные выставки «Будущее без наркотиков», «Серьезный разговор», «Выбери свою дорогу», «Молодежь против наркотиков».

Сегодня, 25 июня, в 11 часов в библиотеках № 9 (ул. Талалихина, 5) и № 18 (ул. Енисейская, 21/2) проходят конкурсы детских рисунков, плакатов, стихов «Я выбираю жизнь». Завтра, 26 июня в 10 часовконкурс состоится в библиотеке № 21 (ул. Нейбута, 45), в 13 часов в библиотеке № 16 (ул. Котельникова, 20).

Завтра, 26 июня, в 12 часов в информационном зале библиотеки им. Н.Н. Муравьева-Амурского (ул. Калинина, 21) начнётся демонстрация буктрейлеров «Чтение и творчество – альтернатива наркомании».

В 13:30 в библиотеке № 7 (ул. В.Терешковой, 23) для детей пришкольного лагеря МБОУ ДОД «Центр «Подросток» с/п «Юность» будет проведен практический тренинг «Пятерка» - за сопротивление».

Как сообщили библиотекари, подобные тренинги уже не раз опробованы библиотекой в группах читателей младшего и среднего школьного возраста. Дети легко включаются в игру, которая на самом деле имеет глубокий смысл и заряжает позитивным мышлением. Вначале со школьниками проведут беседу-диалог «Почему это опасно?». Далее – непосредственно практические игры-тренинги:

игра 1 «Зеркало» - способствует повышению самооценки детей;

игра 2 «Паутинка» - учит доверять миру, умению общаться;

игра 3 «Поменяйся местами» - учит понимать другого человека; игра 4 «Изобрази эмоцию».

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!