Война от 1941-го к 2014-му

История повторилась спустя 73 года

11:34, 23 июня 2014 Общество
34e47c10600606ef1d870d7ec73c62cd.jpg

История повторилась спустя 73 года. Но не в виде фарса, а вновь трагедией украинского и русского народов. Вначале российская территория в Ростовской области подверглась минометному обстрелу. Одновременно шесть танков киевских вояк заехали на нашу землю на расстояние до километра, был разрушен пограничный контрольно-пропускной пункт, серьезное ранение получил таможенник.

В ночь на 22 июня к нам вновь залетели снаряды. Как заявил президент России Владимир Путин в День памяти и скорби у Могилы неизвестного солдата в Александровском саду: «К сожалению, то, что мы фиксируем с помощью объективных средств контроля, говорит о том, что боевые действия не прекращаются, и сегодня ночью мы увидели достаточно активную работу артиллерии с украинской стороны. Я не берусь сказать, кто это делает. То ли это регулярная армия, то ли это так называемые вооруженные формирования каких-то правых сил. Но это происходит». А находившийся в этот день в Брестской крепости спикер Госдумы Сергей Нарышкин дал определение происходящему: «Фашизм вновь поднимает голову на Украине. К сожалению, это происходит совсем рядом от наших границ, в братской для нас стране. В XXI веке люди погибают, защищая свои города и села, погибают со словами «Фашизм не пройдет».

Представить себе такое в прежние годы было немыслимо. Но после распада СССР на западе Украины взращивалось поколение приверженцев гитлеровских пособников Бандеры и Шухевича. Они забыли, что украинский народ потерял в Великую Отечественную войну каждого пятого своего жителя, а оставшиеся люди перенесли ужасы оккупации, концлагерей, гетто, плена, угона в Германию. Вместо нацистского рейха новых украинских фашистов теперь взращивает США. С подачи Вашингтона западенщики хотят уничтожить русскоговорящее население в Малороссии. Но силенок у новых бандеровцев не хватает, Поэтому Киев бросил в бой всю свою регулярную армию.

Полилась кровь в Донбассе. Кровь минных жителей. Мужчины Донбасской и Луганской областей поднялись на защиту родной земли и своих семей. Женщины, старики, дети бегут от новых фашистов и новой оккупации на восток. Только Россия сможет их защитить. Так как защитила всю Европу от коричневой чумы в прошлом веке.

На сегодняшний день уже свыше 20 тысяч беженцев из всех областей Малороссии покинули свои дома, перешли границу в Крыму, Ростовской, Воронежской и Белгородской областях. Под защиту российских войск. 73 года назад такую же миссия приняла Красная армия, вступившая в смертельную схватку на долгих четыре года с вермахтом Германии и их союзников – Италии, Финляндии, Румынии, Венгрии, Испании, Болгарии, Хорватии, а также созданных дивизий СС и карательных отрядов в Прибалтике и на Западной Украине. И сломала хребет зверю. Также будет и сейчас.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!