День памяти и скорби во Владивостоке: шествие со свечами, памятный митинг и автопробег

В мероприятиях приняли участие тысячи жителей и гостей приморской столицы

9:07, 23 июня 2014 Общество
959522891607a878c7d5713ade636084.JPG

22 июня во Владивостоке прошли памятные мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби - дню начала Великой Отечественной войны.

Начались памятные мероприятия с акции «Свеча памяти». На центральной площади с 10 часов утра стали собираться горожане. Отдать дань памяти тем, кто не вернулся с войны, пришли сотни горожан. Колонна людей с зажженными свечами прошла от стелы «Владивосток - город воинской славы» до мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота». В акции приняли участие студенты и курсанты, ветераны, а также горожане с детьми.

А уже в 11 часов на Корабельной набережной у Вечного огня начался городской митинг, в котором приняли участие министра по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, глава города Владивостока Игорь Пушкарёв, ветераны, депутаты и общественность.

«73 года назад началась самая кровопролитная, самая беспощадная в истории человечества война - Великая Отечественная. Низкий поклон, долгих лет жизни и здоровья нашим ветеранам. Спасибо за Победу, - сказал Игорь Пушкарёв. - Вечная память героям, которые ушли от нас».

Завершился памятный митинг возложением цветов и венков к Вечному огню и Стене памяти. А сразу после окончания митинга с Корабельной набережной стартовал автопробег, в котором принимают участие редкие старинные автомобили военных лет. Автопробег пройдет по маршруту Владивосток - Артём - Владивосток.

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!