Украинские военные блокируют Славянск

Дабы лишить снабжения в Славянск оружия и боеприпасов»

22:04, 20 июня 2014 Политика
116784654744c7a0c0409eb2a53f5980.jpg

Участники силовой операции взяли под свой контроль населенные пункты Ямполь и Кировск на Донбассе, и теперь практически полностью блокируют Славянск.

Как передает агентство «Интерфакс», об этом в пятницу сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Владимир Чеповой.

«Город Славянск практически блокирован украинскими силовиками. В ходе этих боев погибло 12 военных Вооруженных сил Украины и 1 боец Национальной гвардии», — рассказал он.

Чеповой также подтвердил информацию о том, что за последние сутки в ходе боев в приграничных районах Луганской и Донецкой областей были уничтожены 300 ополченцев, захвачены БРДМ, КАМАЗ с установленными на нем огневыми средствами, несколько ПЗРК и значительное количество стрелкового вооружения.

Кроме того, по словам спикера, в ходе боев в районе Металлиста Славяносербского района Луганской области был уничтожен почти весь батальон сепаратистов Заря.

В настоящее время украинские силовики продолжают создавать кольцо окружения вокруг населенных пунктов и районов, где дислоцируются ополченцы.

Особое внимание силовиков обращено на населенный пункт Закотное, который является «важным для террористов, поскольку именно через него в последнее время осуществлялось снабжение в Славянск оружия и боеприпасов».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!