Познавательные мероприятия для детей продолжаются в муниципальных библиотеках Владивостока

И во время летних каникул в МБУК «Владивостокская централизованная библиотечная система» продолжаются познавательные мероприятия для детей

15:01, 19 июня 2014 Культура
df1efea9887745c26e562976da0b93a6.jpg

Сегодня, 19 июня, в 13:30 в библиотеке № 7 (ул. В.Терешковой, 23) состоится литературно-игровая программа «Путешествие со службой «01». Дети пришкольного лагеря МБОУ ДОД «Центр «Подросток» с/п «Юность» познакомятся со стихами и рассказами Корнея Чуковского, Самуила Маршака, Агнии Барто, Сергея Михалкова, Льва Толстого, Бориса Житкова, Евгения Пермяка. С помощью художественной литературы библиотекари расскажут ребятам о правилах пожарной безопасности. Дети узнают также об отважных пожарных, научатся безопасному поведению в случае экстремальных ситуаций и отгадают загадки по теме мероприятия.

В это же врем в библиотеке им. И.У. Басаргина (ул. Юмашева, 8) состоится экологический час «Ты за них в ответе». Мероприятие проходит в рамках программы летней занятости детей «У книжек нет каникул». Дети пришкольного лагеря № 57 познакомятся с литературой, рассказывающей об экологической опасности для природы. Также ребята примут участие в дискуссии на тему «Как нам помочь природе?», игре «Жалобные письма животных» и конкурсе плакатов «Будь природе другом».

Экологический час пройдёт в библиотеке им. И.У. Басаргина (ул. Юмашева, 8) также завтра, 20 июня, в13:30.

Библиотекари приглашают посетить мероприятия всех желающих.

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!