Гидрологический полигон создают в Приморье

На полигоне будут сравнивать АГК разных производителей

9:40, 19 июня 2014 Общество
74d9e20388309e4099f000da881dab39.jpg

Специалисты Приморского гидрометцентра создали гидрологический полигон, на котором будут определять характеристики и проверять работоспособность в полевых условиях новых автоматизированных гидрологических комплексов /АГК/.

Также, сообщает Примгидромет, на полигоне будут сравнивать АГК разных производителей, моделей и комплектаций и выяснять их технические и экономические преимущества. Кроме того здесь будут ремонтировать и настраивать АГК и проводить семинары для специалистов Росгидромета. Полигон получил название "Приморский", он расположен на территории одноименной гидрометеорологической станции на восточной окраине села Каймановка. Гидрологические комплексы установили на реке Комаровка.

"Сейчас на полигоне установлено оборудование четырех производителей: Sutron, Keller, Seba и Метеобрибор. Информация со всех датчиков в режиме реального времени отображается на специализированном сайте", - сообщает Примгидромет, отмечая, что бассейн реки Комаровка типичен для юга Дальнего Востока, поэтому здесь кроме АКГ сейчас испытывают гидравлические и гидродинамические модели прогноза быстроформирующихся паводков. На сегодняшний день в Приморье действует самая современная на Дальнем Востоке сеть наблюдения за погодой и гидрологической обстановкой. Информация в центр во Владивос

Источник: Вести-Приморье

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!