Чтобы Владивосток сохранял чистоту, ежесуточно с улиц города вывозят 30 КамАЗов мусора

Об этом сегодня,17 июня, в прямом эфире радио «Лемма» рассказал глава города

13:55, 17 июня 2014 Общество
89e9bd82a86a2ec3e0df07de5cf92937.jpg

Ежедневно на улицах города работает более 80 единиц спецтехники: пылесосы, трактора-щётки, поливомоечные и лееромоечные машины, грузовой автотранспорт для вывоза мусора, а на тротуарах, остановочных карманах, лестницах и склонах наводят порядок рабочие. Об этом сегодня,17 июня, в прямом эфире радио «Лемма» рассказал глава Владивостока Игорь Пушкарёв.

Основная задача дорожных служб – уборка городских магистралей от мусора и пыли, скапливающихся на поверхности проезжей части, тротуарах, остановках общественного транспорта. 30 КамАЗов мусора отправляется на полигон по переработке ТБО ежесуточно. В течение дня дорожные рабочие следят за состоянием урн. Кратность уборки в центре Владивостока, где ежедневно проходят тысячи жителей и гостей города, составляет 4-5 раз в сутки, в менее оживленных местах - 2-3 раза в сутки. Кроме того, в ежедневном режиме дорожные рабочие очищают остановки общественного транспорта от несанкционированных объявлений, расклеенных недобросовестными компаниями, а также вывозят с территории города несанкционированные свалки бытового мусора, которые образуются вблизи частного сектора, на откосах и пустырях.

«Чтобы город был опрятным каждый день, дорожные службы работают круглосуточно. Только так можно обеспечить порядок. Каждый день только с основных дорог, газонов, и внутриквартальных дорог они вывозят по 30 КамАЗов мусора, - рассказал глава города Игорь Пушкарёв, - Кстати, еще пять лет назад такого своего муниципального предприятия для уборки города не было. Мы его создали, оснастили техникой и сейчас имеем возможность содержать город в чистоте».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!