Игорь Пушкарёв: день рождения Владивосток отметит с размахом

Мэр сообщил, что пока не известно, будет ли в этом году открываться Золотой мост для пеших прогулок

13:40, 17 июня 2014 Общество
566660c0f2ca040fd7dd11d2b7dd6376.jpg

Празднование Дня Владивостока пройдёт с шествием юбиляров, театрализованными представлениями, концертами и традиционными фейерверками на Центральной площади города, острове Русский и посёлке Трудовом.

«Самое главное событие в жизни нашего города – день рождения Владивостока. Второго июля пройдут торжественные собрания, награждения горожан, а также вручение звания почётный гражданин города, который ежегодно присваивается одному из самых заслуженных людей, внёсших большой вклад в развитие города. В этом году это будет Игорь Иванович Шувалов, - рассказал в прямом эфире радио «Лемма» глава города Игорь Пушкарёв. - 5 июля, в субботу, будут театрализованные представления, концерты, и шествия горожан. В прошлом году мы впервые провели шествие - эту традицию мы подсмотрели в других городах, где она так же успешно проходила».

Как отметил глава города, в прошлом году на шествие собралось рекордное количество горожан – более 60 тысяч человек. Тогда жители и гости города прошлись в многочисленных колоннах по Золотому мосту и улице Светланской. В этом году планируется провести шествие организаций, отмечающих круглые даты - в этом году 130 лет исполняется музею Арсеньева, 75 театру кукол и 45 лет кинотеатру "Океан".

Также Игорь Пушкарёв сообщил, что пока не известно, будет ли в этом году открываться Золотой мост для пеших прогулок, как это делалось в прошлые праздники. Это связано с тем, что это создаёт неудобство для автолюбителей. Однако подобные прогулки у горожан пользуются популярностью, и пока от открытия моста никто не отказывается.

Источник: primorye24.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!