В воскресенье погода в Приморье наладится, дожди полностью прекратятся

C отходом циклона в Охотское море

19:06, 12 июня 2014 Общество
7211012c0392b5df315481c338591fda.jpg

Главным виновником ненастной погоды на юге Дальнего Востока в течение последних четырех дней является глубокий тропосферный вихрь, расположенный над Корейским полуостровом. Южными потоками в систему циклона вовлекаются влажные воздушные массы с акватории моря. Он медленно перемещается в восточном направлении и завтра утром выйдет на акваторию Японского моря.

 
 К сожалению, в День Независимости России в Приморье ожидается дождливая погода, которую принесут с собой южные циклоны, возникшие на юге Японских островов. Один из них будет смещаться по акватории Японского моря вблизи западного побережья, а другой — недалеко от восточного побережья Японских островов.  Пройдет небольшой, местами умеренный дождь. Днем зона осадков распространится на весь край. Дожди будут идти разной интенсивности, наиболее сильные ожидаются в центральных и восточных районах. Сохранится умеренно-теплая погода.

Во Владивостоке 12 июня облачно, ночью небольшой, днем умеренный дождь. Ветер юго-восточный, восточный умеренный. Температура воздуха ночью +11…+13 °С, днем +15…+17 °С.

В пятницу вечером южный циклон выйдет в район острова Хоккайдо. В Приморье сохранятся дожди, местами сильные, причем больше всего достанется опять восточной половине края.

Во Владивостоке 13 июня облачно, ночью дождь, днем небольшой дождь. Ветер северный умеренный. Температура воздуха ночью +11…+13 °С, днем +15…+18 °С.

Циклонический вихрь будет медленно уходить на восток и в субботу дожди на большей части территории края начнут прекращаться, сохраняясь лишь на севере восточных районов.

В воскресенье, с отходом циклона в Охотское море, погода в Приморье наладится, дожди полностью прекратятся. Дождливый период закончится. Температурный фон днем будет высоким.

Во Владивостоке в субботу и воскресенье ожидается вполне комфортная для отдыха погода. Осадки маловероятны. Температура воздуха ночью +13…+16 °С, днем +21…+23 °С.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!