Изменения в платежках во Владивостоке

Горожанам пересчитывают плату за горячую воду

14:54, 11 июня 2014 Общество
99138e7c4ee32b7632429e9912e89549.jpg

Жители Владивостока получат перерасчет за горячую воду, вернее за ее отсутствие в связи с проведением гидравлических испытаний и необходимых ремонтов в связи с порывами теплотрасс, сообщили «В» в пресс-служба «Приморских тепловых сетей» ОАО «ДГК».

С 12 по 19 мая без горячего водоснабжения оставались жители основной части Владивостока: частично Советского, Первореченского, Фрунзенского, Первомайского и Ленинского районов. Затем к отключениям добавлялись оставшиеся потребители. С 19 мая по 2 июня от горячей воды отключали потребителей, чьи дома получают тепло от теплотрасс от озера Юность до Первой Речки и площади Баляева. А жители части Ленинского района, в границах улиц Фадеева, Светланская, Пушкинская и Суханова, провели без горячей воды с 2 по 9 июня. Именно в эти сроки проверялись сети и велись плановые работы. По их итогам в квартиры горожан, где теплотрассы оказались исправными, горячая вода вернулась в соответствии с графиком. Там же, где произошли порывы труб, началась замена вышедшего из строя оборудования. Затем на этих участках вновь проведут гидроиспытания, дабы убедиться в их рабочем состоянии.

Между тем в некоторых домах период отсутствия горячего водоснабжения превысил плановые сроки, установленные графиком гидравлических испытаний и действующим законодательством.

В результате перерасчета итоговые суммы в счетах за май уже уменьшились. Для горожан, в чьи дома горячая вода до сих пор не вернулась, будет произведен дополнительный перерасчет по итогам июня. Для этого управляющим компаниям и товариществам собственников жилья необходимо составить акт об отсутствии горячей воды в доме, с указанием сроков и причины не предоставления коммунальной услуги, и передать его специалистам коммунальной службы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!