Подробности трагедии в Поронайске на железнодорожном переезде

В пассажирском автобусе погибло 5 человек

13:15, 11 июня 2014 Происшествия
2de5c43e0dd2f31031ca84ea5d2a692d.jpg

Сообщение о том, что на железнодорожном переезде при выезде из населенного пункта Гастелло Поронайского района произошло ДТП с участием пассажирского автобуса и грузового состава поступило в ЦУКС МЧС России по Сахалинской области около 17 часов (хбр) 10 июня. Междугородний автобус следовал по маршруту «Поронайск – Южно-Сахалинск», в нём находилось около 24 человека, включая водителя.

Сразу после поступления информации о происшествии к месту ДТП выехали пожарные расчеты, сотрудники полиции и кареты скорой помощи. Для оценки обстановки направлена оперативная группа Главного управления МЧС России по Сахалинской области, представители администрации муниципального образования.

Прибывшие силы Поронайского гарнизона пожарной охраны провели необходимые работы для недопущения возгорания транспортного средства и приступили к деблокированию людей из автобуса. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадало 19 человек, из них пятеро получили травмы не совместимые с жизнью. Для оказания квалифицированной помощи 14 человек были доставлены в Поронайскую центральную районную больницу.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!