Клумбы Владивостока все ярче

С каждым днём город расцветает

16:34, 6 июня 2014 Общество
001f1a5a57f9ad7f6881f1d114f61c4d.JPG

Специалисты муниципального предприятия «Содержание городских территорий» приступили к высадке разнообразных цветов на городские клумбы и газоны.

Специалисты высаживают цветы на улице Светланской, цветочный ручеёк из бегонии и серебристой цинерарии появился на проспекте 100-летия Владивостока, во всех районах города ведётся покос газонов и формовочная стрижка кустарников.

Цветочная надпись «Владивосток» на проспекте 100-летия Владивостока в районе остановки общественного транспорта «Молодёжная» - одна из самых узнаваемых и красивых цветочных композиций столицы Приморья - снова радует горожан.

Специалисты высаживают здесь розовую бегонию. Всего озеленители высадят в клумбы, образующие слово «Владивосток», порядка 6500 цветов бегонии. Стоит отметить, что предварительно была проведена подготовка почвенного слоя откоса, засеян газон.

Совсем скоро на смену тюльпанам в цветники на Тополиной аллее, Спортивной Гавани, на бульваре по улице Русской, в Курсантском сквере, в сквере Ветеранов, на улице Кирова высадят однолетники – бегонии, пеларгонии, тагетесы.

Большая работа ведётся на разделительной полосе по проспекту 100-летия Владивостока от Некрасовского путепровода до остановки общественного транспорта «Постышева». Специалисты убрали старый рулонный газон, завезли новый грунт и засеяли новый газон.

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!