Главе Владивостока Игорю Пушкарёву вручили медаль «За вклад в развитие и становление местного самоуправления»

Торжественная церемония награждения состоялась в Думе города Владивостока

17:05, 5 июня 2014 Общество
de4bed75a1996d6b8caff8c31c5597d9.JPG

Сегодня, 5 июня, председатель Законодательного собрания Приморского края Виктор Горчаков вручил главе Владивостока Игорю Пушкарёву медаль Российской муниципальной академии «За вклад в развитие и становление местного самоуправления».

Торжественная церемония награждения состоялась в Думе города Владивостока в ходе заседания Совета председателей представительных органов городских округов и муниципальных районов при Законодательном собрании Приморского края. Темой заседания стало «Соблюдение прав и свобод человека и гражданина – основополагающий принцип деятельности органов власти».

«Спасибо за такую честь, за такую награду, - сказал Игорь Пушкарёв, - Я рад вас всех приветствовать во Владивостоке, в думе нашего города, где депутаты работают и принимают важные для города основополагающие документы. Безусловно, главным принципом и главной задачей в нашей работе является соблюдение прав и свобод граждан, и сегодняшняя тема нашего совещания именно такова. За последние годы во Владивостоке многое сделано для того, чтобы жители города максимально реализовывали свои права, чтобы людям становилось жить комфортнее, лучше, удобнее. Это и есть главная задача органов муниципальной власти. На этот год у нас также стоят большие задачи, например, воплощение в жизнь решений руководства нашей страны о создании многофункциональных центров, и постараемся сделать так, чтобы горожане почувствовали позитивные изменения».

Далее представители муниципалитетов Приморья обсудили вопросы законодательного и нормативно-правового обеспечения органов государственной власти и органов местного самоуправления по защите прав и свобод человека и гражданина, влияние бизнес-климата на социальную сферу, работу по предупреждению преступлений и правонарушений в среде несовершеннолетних, практику прокурорского надзора за соблюдением прав и свобод граждан и многое другое.

Медаль «За вклад в развитие местного самоуправления» учреждена в апреле 2012 года. Она является общественной наградой Российской муниципальной академии и присуждается гражданам, внесшим большой вклад в развитие и становление системы местного самоуправления.

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!