В ближайшую субботу Сбербанк проводит «Зеленый марафон» по улице Светланской

Будут ограничены парковка и движение транспортных средств

11:02, 5 июня 2014 Общество
2cd33bf52acb0deef4686e31dca49aed.jpg

Массовый физкультурно-спортивный и экологический праздник «Зеленый марафон» организует и проведет Сбербанк России в ближайшую субботу, 7 июня. Планируется, что на старт этого легкоатлетического пробега по главной улице Владивостока Светланской выйдут более тысячи поклонников здорового образа жизни.

На период проведения «Зеленого марафона», 7 июня, с 11 часов утра до 14 часов будут ограничены парковка и движение транспортных средств на следующих участках автомобильных дорог:

- по улице Светланской: от ее перекрестка с Океанским проспектом до перекрестка с улицей Капитана Шефнера;

- по улице Уборевича: от ее перекрестка с улицей Светланской до перекрестка с улицей Семеновской;

- по улице Лазо: от ее перекрестка с улицей Светланской до перекрестка с улицей Суханова;

- по улице Корабельная Набережная: от ее перекрестка с Океанским проспектом до дома № 66-б по улице Светланской;

- по Светланскому переулку от его перекрестка с улицей Светланской до перекрестка с улицей Корабельная Набережная;

- по улице Баневура: от ее перекрестка с улицей Светланской до перекрестка с улицей Пушкинской;

- на участке автомобильной дороги от дома № 83-а по улице Светланской до дома № 16 по улице Пушкинской.

На данный период времени будет организован объезд автотранспорта по улицам Капитана Шефнера, Пушкинской, Всеволода Сибирцева и Суханова.

Участникам дорожного движения организаторы марафона приносят извинения за эти временные неудобства и приглашают их присоединиться к большому городскому физкультурно-спортивному и экологическому празднику.

Справка. Владивосток включен в число 42 городов России (это Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Новосибирск, Екатеринбург, Казань, Мурманск, Челябинск и др.), где третий год подряд проводится единая Всероссийская социальная акция «Зелёный марафон». Она организована Сбербанком России.

Эта акция – стимул к здоровому образу жизни и обновлению. Она призвана поддержать Олимпийское движение и направлена на популяризацию массового спорта и защиту окружающей среды. Нынешний «Зеленый марафон» проводится под девизом «Марафон твоих достижений».

Единый для всех городов-участников формат акции определен протяженностью дистанции олимпийской дисциплины – легкоатлетического марафона, длина которой – 42 километра 195 метров. Соответственно, в «Зеленом марафоне» принимают участие 42 города России, представители которых в ходе акции пробегут 4 200 метров, а затем высадят в каждом из этих городов по 42 дерева - как символа здорового будущего и будущих спортивных достижений.

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!