Во Владивостоке отремонтируют Некрасовский путепровод и сделают разворот на проспекте 100-летия Владивостока

Масштабный ремонт дорог продолжается во Владивостоке

14:10, 4 июня 2014 Общество
6f931e0c8ded71bbfe1ef296811a61a1.jpg

Дорожные строители ремонтируют как основные магистрали, так и внутриквартальные проезды.

В этом году будет проведён ремонт на Некрасовском путепроводе. Дорожным строителям предстоит заменить изношенные деформационные швы и укрепить железобетонные конструкции. После проведения работ будет восстановлено асфальтобетонное покрытие. Отметим, что ремонт будет проводиться поэтапно, движение будет ограничиваться частично.

Для обеспечения комфортного передвижения транспорта в планах администрации Владивостока - организация разворота в районе домов №№ 94, 125 по проспекту 100-летия Владивостока. Благодаря такому дополнительному развороту, автомобилистам, которым нужно попасть за город при движении с улицы Чапаева, не придётся ехать до транспортной развязки на Второй речке.

Как рассказали в управлении дорог и благоустройства администрации Владивостока, для обеспечения комфортности и безопасности дорожного движения автомобилей и пешеходов планируется организовать разрывы в разделительной полосе на участке автодороги бухта Патрокл - мостовой переход через бухту Золотой Рог в районе домов № 34 по улице Надибаидзе и № 275а по улице Калинина (ТЦ «Зеленый остров»). Кроме того, при проведении работ будет проведён ремонт сетей ливневой канализации, что позволит избежать подтопления данного участка дороги в период ливневых дождей.

Мероприятия по строительству и ремонту городских дорог ведутся в рамках программы "Развитие, содержание улично-дорожной сети и благоустройство территории Владивостокского городского округа" на 2014-2018 годы, разработанной по поручению главы города Игоря Пушкарёва. 

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!