Чистоту и порядок на набережной ДВФУ обеспечивают городские коммунальные службы

Здесь трудятся сотрудники муниципальных предприятий «Дороги Владивостока» и «Содержание городских территорий»

10:05, 4 июня 2014 Общество
5e8f1831895afca2f82a741971081d55.JPG

Чистоту и порядок на территории ландшафтно-парковой зоны на острове Русском обеспечивают городские коммунальные службы. В ежедневном режиме здесь трудятся сотрудники муниципальных предприятий «Дороги Владивостока» и «Содержание городских территорий», осуществляется вывоз мусора, уборка газонов, дорожек и гранитной набережной малой коммунальной спецтехникой.

Напомним, по инициативе главы города Игоря Пушкарёва стала доступна для жителей и гостей города. 1 июня, в День защиты детей, набережная ДВФУ на острове Русском во Владивостоке открылась и работает для всех горожан в круглосуточном режиме. Для удобства посетителей на территории кампуса установили информационные щиты со схемой объектов, для гостей открыты кафе, которые работают с 8 до 23 часов. А для безопасности отдыхающих дежурят наряды полиции. Здесь можно гулять и любоваться водопадами, озерами, фонтанами, морем, а также кататься на велосипедах и роликах. Кстати, здесь открыт пункт проката.

Мэр поставил коммунальным службам задачу – содержать территорию ландшафтно-парковой зоны в чистоте. К открытию набережной установили биотуалеты и дополнительно 22 урны.

«Глава города поставил перед нами задачу поддерживать на набережной ДВФУ санитарную чистоту. Для реализации поставленной задачи на МУПВ «Дороги Владивостока» создана бригада, которая располагается на объекте, - отметил заместитель главы администрации ВладивостокаЛеонид Вильчинский. - Для поддержания порядка дополнительно планируется закупить малую коммунальную спецтехнику – пылесосы, автотранспорт, поливомоечные машины, газонокосилки, а также урны и скамейки.

За газонами, клумбами и парковыми дорожками будут следить специалисты муниципального предприятия «Содержание городских территорий». К сожалению, на момент передачи набережной часть газонов оказалась увядшей, поэтому в перспективе стоит задача восстановить поверхность газонов, провести мероприятия по уходу за деревьями и кустарниками, высадить цветы. Во избежание несчастных случаев будет сделано ограждение на верхних площадках искусственных водопадов».

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!