Уссурийского автоугонщика ждет суровое наказание

Ему грозит до 5 лет тюрьмы

16:25, 3 июня 2014 Происшествия
832b535d52ab89c0fc4f94e59ce120cf.jpg

В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийск поступило заявление местной жительницы. Женщина сообщила о том, что ночью с придомовой территории неизвестный угнал принадлежащий ей автомобиль «Тойота Дюна». Пострадавшая отметила, что сигнализацией грузовик не оборудован.

Ориентировка на транспортное средство была передана всем наружным нарядам полиции.

Инспекторы отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД ОМВД России г. Уссурийску в районе перекрестка улиц Краснознаменная-Плеханова обратили внимание на микрогрузовик Тойота Дюна, схожий по описанию с указанным в ориентировке. Автомобиль передвигался с грубым нарушением Правил дорожного движения.

Водитель транспортного средства проигнорировал законное требование сотрудников полиции об остановке и, увеличив скорость, продолжил движение. Полицейские организовали преследование правонарушителя. В районе дома № 89 на улице Пролетарская иномарка была остановлена.

За рулем автомашины находился 18-летний молодой человек, имевший явные признаки алкогольного опьянения.

В отношении водителя составлены административные материалы за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и отсутствие водительских прав. Суд вынес административное наказание в виде ареста на 10 суток. В ходе разбирательства установлено, что молодой человек уже неоднократно попадал в поле зрения сотрудников полиции.

Источник: УМВД по Приморью

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!