Браконьеров в Приморье взяли с поличным

Крабу дали жизнь

14:51, 3 июня 2014 Происшествия
7145d587b282e77850c7d642a95d78f2.jpg

Камбоджийская рыболовная шхуна под управлением российского гражданина осуществила незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в районе бухты Русская Тернейского района Приморского края краба камчатского, волосатого и краба-стригуна опилио с целью их последующего вывоза за границу.

При задержании судна обнаружено промысловое оборудование с емкостями для транспортировки водных биологических ресурсов, в которых находилось 2027 особей живого краба весом более 2 тонн. Разрешение на добычу крабов и иные документы, подтверждающие законность нахождения его на борту, у капитана судна отсутствовали.

В соответствии с заключением Приморской торгово-промышленной палаты стоимость обнаруженных крабов превысила 1,5 млн рублей, что в соответствии с УК РФ является крупным размером.

Отелом дознания Находкинской таможни в отношении капитана шхуны возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 226 УК РФ - контрабанда стратегически важных ресурсов, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!