Подпорную стену на улице Десятой реконструируют во Владивостоке

Движению автотранспорта по основной трассе строительные работы не помешают

16:12, 2 июня 2014 Общество
7dd1f4a48f791bbc616be1630b910e75.JPG

Муниципальное предприятие «Дороги Владивостока» приступило к реконструкции подпорной стены в районе транспортной развязки на ул. Маковского при съезде на улицу Десятую. Место проведения работ уже огорожено, перекрыто движение на съезде с ул.Маковского на ул.Десятую, установлены соответствующие дорожные знаки и бетонное ограждение.

Движению автотранспорта по основной трассе строительные работы не помешают. Жителям и гостям города, желающим попасть на улицу Десятую, в район станции «Санаторная», при движении из города необходимо развернуться на транспортной развязке на пересечении ул.Маковского с улицей Шевченко (поворот на бухту «Лазурная»), а тем, кто выезжает с улицы Десятой по направлению выезда из города можно развернуться на транспортной развязке в районе Седанки.

Строителям предстоит выполнить большой объем работ - разобрать грунт, подготовить основание и возвести подпорную стену. Как сообщили в управлении дорог и благоустройства администрации города Владивостока, часть конструкции будет выполнена из монолитного бетона, а вторая – из железобетонных блоков по японской технологии. Кроме того, в ходе реконструкции будут проведены работы по отводу грунтовых и ливневых вод.

Напомним, что эта подпорная стена является частью транспортной развязки объекта «Реконструкция автомагистрали общегородского значения регулируемого движения на участке станция Санаторная – мостовой переход через бухту Золотой Рог». В результате обильных ливневых дождей габионная стена деформировалась и конструкцию демонтировали.

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!