Десятки тысяч владивостокцев посетили набережную ДВФУ

С Днём защиты детей и открытием набережной ДВФУ владивостокцев поздравил глава города Игорь Пушкарёв

15:47, 2 июня 2014 Общество
4c38638215c87876073aad790ce63d27.JPG

1 июня, состоялось долгожданное для жителей приморской столицы событие - открытие набережной Дальневосточного федерального университета на острове Русском. Мероприятие приурочили к празднованию Дня защиты детей.

С раннего утра на территории ландшафтно-парковой зоны кампуса ДВФУ многолюдно. Детвора и взрослые не только гуляют по набережной, но и принимают активное участие в различных мастер-классах, спортивных соревнованиях и, конечно же, концертно-развлекательной программе.

С Днём защиты детей и открытием набережной ДВФУ владивостокцев поздравил глава города Игорь Пушкарёв.

«Ландшафтно-парковая зона кампуса ДВФУ теперь открыта для всех. Каждый желающий может свободно посещать прекрасный пляж, парк, любоваться фонтаном и водопадами, - подчеркнулИгорь Сергеевич. - Планируется, что уже в скором времени на набережной будет установлена спасательная вышка, будут работать спасатели, чтобы сделать безопасным отдых на воде. Кроме этого, планируется сделать специальное отведенное место для купания для самых маленьких жителей нашего города».

Каждый желающий смог найти для себя что-то наиболее интересное в этот день. Жители и гости Владивостока прогуливались по побережью, любовались водопадами и фонтаном, пробовали свои силы в сдаче норм ГТО, катались на велосипедах и роликовых коньках, принимали участие в различных мастер-классах, посещали библиотеку под открытым небом. Несомненно, большей популярностью у гостей мероприятия пользовалась праздничная программа, посвященная Дню защиты детей. С лучшими номерами выступили ведущие творческие коллективы города.

Напомним, что с сегодняшнего дня уникальная ландшафтно-парковая зона на берегу бухты Аякс, построенная к саммиту АТЭС, стала доступной для всех в постоянном режиме.

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!