Открытие набережной на Русском острове: прекрасный подарок горожанам в первый день лета

Жители Владивостока в минувшие выходные познакомились с уникальным дизайном университетской набережной

13:58, 2 июня 2014 Общество
0c053926ac935574c27f16a9cbdd23d9.jpg

В первый день лета во Владивостоке состоялось долгожданное событие: ландшафтно-парковая зона набережной ДВФУ открылась для свободного посещения.

Открытие Набережной вызвало настоящий ажиотаж. Горожане ехали на Русский остров целыми семьями. Праздник не обманул ожиданий: многочисленные мастер-классы, конкурсы и концерты развлекали собравшихся гостей.

На территории набережной дети катались на скейтах, роликовых коньках и самокатах. Возле корпуса «А» состоялся концерт, в котором приняли участие танцевальные и вокальные коллективы.

Многие жители города, наслаждаясь прекрасной погодой и выходным днем, после прогулки по Набережной отправились за территорию кампуса в ту часть острова, где буквально в шаговой доступности можно полюбоваться красотами приморской природы.

«Мы часто ездим с друзьями сюда, на Русский остров, на шашлыки, - рассказывает одна из посетителей Набережной? Анна. Недалеко от кампуса есть замечательные места, там чисто и очень красиво». 

К слову, даже плотное движение в районе Русского моста не испортило настроение. Люди возвращались с острова с улыбками на лицах: загорелые, немного утомленные, но довольные. 

Источник: Иван Суббота, РИА "VladNews", Фото: Primorye24

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!