Владимир Миклушевский стал и.о. губернатора Приморья

До сентября

10:14, 2 июня 2014 Политика
7a8c2b1031b24ded91d703cd1108da30.jpg

Президент России Владимир Путин встретился в Кремле с губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским и принял его досрочную отставку. Владимир Миклушевский планирует пойти на переизбрание на должность главы региона в сентябре 2014 года.

- Проработав два года губернатором Приморья (на Дальнем Востоке), я хорошо понимаю, что продолжать эту работу без доверия людей, конечно, невозможно. Должно быть выражено доверие приморцев. Поэтому, Владимир Владимирович, просил бы вашего разрешения, вашей поддержки пойти на досрочные выборы губернатора в сентябре текущего года и продолжить, если вы на это дадите согласие, свою работу.
«Я не против, пожалуйста», — ответил Владимир Путин.Также в конце минувшей недели в отставку напросились губернаторы Башкирии, Нижегородской области и ряда других субъектов федерации, сообщает сайт президента России.

Тем временем, пресс-секретарь Губернатора Сергей Нехаев заявил, что Владимир Миклушевский назначен временно исполняющим обязанности Губернатора до предстоящих в сентябре 2014 года выборов главы региона. «На встрече в Кремле Владимир Путин положительно оценил динамику социально-экономического развития Приморья за последние два года и пожелал удачи главе региона на предстоящих выборах», - добавил пресс-секретарь.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!