Новый стадион «Зенита» будет называться «Путин-арена»?

Депутат Милонов выступил с инициативой

14:22, 30 мая 2014 Общество
c29d1632478da6b6892792092f832213.jpg

Депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов обратился к губернатору города Георгию Полтавченко с предложением назвать строящийся стадион на Крестовском острове "Путин-Ареной".

Как отмечается в письме на имя главы города, Владимир Путин сделал очень многое для развития российского спорта. В частности, благодаря его усилиям в Сочи была проведена Олимпиаде, которая стала "лучшей за всю историю Игр", российские спортсмены стали занимать первые места на крупнейших соревнованиях, а спорт в стране вновь стал популярен.

По словам Милонова, если стадион будет назван именем президента, он станет "памятником эпохи, которую сейчас переживает страна, воплощенным символом духа времени современной России".

Пикантность ситуации в том, что стадион на Крестовском острове строится с 2007 года и стал неофициальным символом распилов и коррупции. Стоимость объекта по утвержденной в 2013 году смете составила 34,9 млрд рублей, более чем в пять раз превысив первоначальную сумму. Ориентировочный срок ввода арены в эксплуатацию - май 2016 года. 

Источник: Intermedia

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!