Во Владивостоке после капитального ремонта открылась библиотека № 3

Это стало долгожданным событием для читателей всех возрастов

20:22, 29 мая 2014 Культура
d0974726cfe0c6a719a36ec31e37fbec.JPG

Открытие современной библиотеки №3 (ул. Хабаровская, 19) состоялось во Владивостоке. Это стало долгожданным событием для читателей всех возрастов – сюда ходят жители районов от центра до Первой Речки, Некрасовской и других.

Теперь, по признанию читателей и сотрудников, библиотека № 3 – это не только место выдачи книг, но и теплое, уютное место для простого неформального общения. Для этого здесь созданы все условия – современная техника, средства связи, мебель.

Еще одно актуальное новшество – внедрение электронного обслуживания. Это означает, что теперь библиотеки оснащены современными компьютерами, которые подключены к сети Интернет, а посетители имеют электронные читательские билеты. Также функционирует электронный каталог книг, который доступен по адресу: www.vladlib.ru. Здесь можно не только получить информацию о наличии нужных изданий, но и заказать их в библиотеке.

Кроме того, в библиотеке проведена локальная рабочая сеть, что позволяет обмениваться информацией и экономить время в работе.

Стоит также отметить, что библиотечный фонд пополнился новыми книгами. По словам и.о директора «Владивостокской централизованной библиотечной системы» Сергея Соловьева, на сегодняшний день библиотека № 3 является одной из самых лучших и современных в городе. Учреждение теперь работает с 10 до 18 часов, с выходными по понедельникам.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!