Прокладка системы ливневой канализации ведётся на улице Фадеева

После завершения строительных работ рабочие восстановят асфальтобетонное покрытие

17:31, 28 мая 2014 Общество
361d0206c906164f71cc26b079197548.JPG

Капитальный ремонт системы ливневой канализации ведётся на улице Фадеева в районе домов №№ 8, 10, 12, 14. Местные жители рассказывают, что ремонта ливнёвок в микрорайоне ждали больше 20 лет. После завершения работ подтопление ливневыми дождями пятиэтажкам на Фадеева – не грозит.

Как рассказал начальник участка ООО «СтройСити» Вячеслав Копкин, уже завершена укладка 800 метров труб, установлено 60 ливнеприемных и смотровых колодцев. Ежедневно рабочие прокладывают порядка 40 метров сетей. После завершения строительных работ на улице Фадеева рабочие восстановят асфальтобетонное покрытие и бордюрный камень, а также высадят зелёные насаждения.

Кстати, помимо ремонта ливневой канализации на Фадеева, муниципальное предприятие «ВПЭС» ведёт ремонт системы центрального отопления и горячего водоснабжения.

Реконструкция системы ливневой канализации ведётся в рамках подпрограммы «Восстановление системы ливневой канализации Владивостокского городского округа» на 2014-2018 годы. «Система ливневой канализации на придомовых территориях по улице Фадеева была забита и частично разрушена. По поручению главы города Игоря Пушкарёва объект был включен в программу капитального ремонта, разработана проектная документация и заключен муниципальный контракт на проведение строительных работ. В настоящее время работы по прокладке сетей завершены на 60 процентов», - отметила начальник отдела инженерных коммуникаций управления дорог и благоустройства администрации города Владивостока Юлия Шкробот, - В дальнейшем специалисты будут проводить текущее содержание системы – прочистку и промывку».

Стоит отметить, что ежедневно бригады муниципального предприятия «Содержание городских территорий» проводят прочистку ливневой канализации с помощью специализированной коммунальной техники. Прочищены ливневые лотки и приямки, по улице Выселковой, Калинина, Харьковской, Давыдова, Космонавтов, Добровольского, проспекту 100-летия Владивостока, Адмирала Кузнецова, Ивановской, Светланской, Адмирала Юмашева, Окатовой и многим другим. Промывка ливневой канализации от иловых отложений, грунта и другого мусора проводится гидродинамическим методом: под высоким давлением, подаваемым в рабочую зону через специальные очистные головки и насадки, разрушаются все отложения, которые затем удаляются с помощью илососных машин.

В планах - ремонт системы ливневой канализации по улице Днепропетровской, 35, Володарского, Коммунаров, Героев Тихоокеанцев, где сейчас ведётся промывка сетей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!