Братья-налетчики сядут в тюрьму во Владивостоке

Мужчины украли 400 тысяч рублей

14:18, 28 мая 2014 Происшествия
d6d66f5e0521648632d00253e11e7513.jpg

В марте текущего года на один из магазинов Советского района краевого центра было совершено разбойное нападение. Один из обвиняемых вошел в бухгалтерию и забрал у финансового работника всю дневную выручку в сумме более 400 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что к совершению преступления причастен бывший охранник магазина. В результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый – 19-летний житель Владивостока задержан.

Молодой человек сообщил полицейским, что в начале марта у него со старшим братом созрел замысел о хищении денежных средств из магазина, где раньше он трудился в службе охраны. Родственники основательно подготовились к разбою: разработали подробный план совершения преступления, приобрели травматический пистолет.

В назначенный день и час злоумышленники пришли в магазин и дождались завершения инкассации. Старший брат ворвался в бухгалтерию и под угрозой оружия потребовал у женщины-кассира передачи денег. Младший в это время следил, чтобы в кабинет никто не зашел. После разбойного нападения молодые люди скрылись. Похищенные 400 тысяч рублей братья успели потратить на покупку мотоцикла.

Спустя сутки после задержания младшего брата полицейские задержали и старшего, 24-летнего жителя Артема.

Уголовное дело направлено в суд Владивостока для рассмотрения по существу.

Источник: УМВД по Приморью

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!