Депутат Мизулина «наехала» на «физрука» Нагиева

Скандальная женщина-депутат пожаловалась Путину на популярный сериал

11:25, 28 мая 2014 Культура
7aaec9ba158b271bf15a316fb6d4331d.jpg

Глава комитета Госдумы по делам семьи, женщин и детей Елена Мизулина пожаловалась президенту России Владимиру Путину на сериал "Физрук", который выходит на телеканале ТНТ. При этом она отметила талант актера Дмитрия Нагиева, сыгравшего в нем главную роль.

Возмущение депутата Госдумы вызвало то, что сериал, который, по ее словам, демонстрирует "пренебрежительное отношение к семье и школе", показывают рано вечером. "Мы с Ольгой Голодец (вице-премьер) обсуждали сейчас фильм "Физрук", теперь этот фильм идет в 20:00 - фактически детское время. И я не понимаю, почему учительская общественность молчит", - цитирует РИА "Новости" Мизулину.

В то же время депутат отметила игру Нагиева в сериале: "Это - пренебрежение, хотя, конечно, талантливое, поскольку артист талантливый, но это пренебрежение, неуважение к школе, учителям, к родителям. Невозможно даже сказать, какие у нас учителя, если посмотреть этот фильм!". По словам Мизулиной, сериал противоречит запросам общества на "здоровье, развитие детей, их нравственное взросление, на возрождение и защиту традиционных семейных ценностей".

Нагиев, в свою очередь, поблагодарил Мизулину лестный отзыв о его творчестве. "Это говорит о том, что она все-таки не потерянный для общества человек, и у нее есть задатки неплохого вкуса. Также радует, что она пожаловалась Владимиру Путину на меня, это означает, что наш президент знает, кто я такой. Значит, я двигаюсь в правильном направлении", -приводит словам актера "Русская служба новостей".

В отношении самого сериала Нагиев отметил, что в фильме затрагиваются темы любви, преданности, дружбы, которые "перетягивают недостойное поведение учителя". "В течение фильма сам Фома (учитель физкультуры) и его окружающие меняются в лучшую сторону, чего я желаю госпоже Мизулиной и ее многоуважаемому окружению", – подвел итог актер.

Источник: Utro.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!