1 июня, в день открытия набережной на остров Русский во Владивостоке пойдут дополнительные автобусы

При этом будут максимально учитываться мнения горожан

9:49, 28 мая 2014 Общество
03675cd6164dee9a25689136bbc60d61.jpg

Управление транспорта администрации Владивостока сообщает о выпуске на линии в воскресенье, 1 июня, дополнительных автобусов, осуществляющих перевозки пассажиров на остров Русский, до Дальневосточного федерального университета.

Как известно, именно на этот день назначена торжественная церемония открытия для свободного посещения всеми жителями и гостями Владивостока самой лучшей и самой красивой набережной города. Эта уникальная ландшафтно-парковая зона на берегу бухты Аякс, построенная к саммиту АТЭС, находится на территории ДВФУ.

Для того, чтобы сделать доставку участников и гостей праздника открытия новой набережной более организованной и удобной, пять автобусных маршрутов, следующих из разных районов Владивостока до ДВФУ на острове Русском, переводятся из режима выходного дня в режим рабочей недели. То есть, на каждом из них будут дополнительно работать по три-четыре автобуса. Соответственно, примерно на десять минут уменьшатся интервалы их движения. Это маршруты № 15 «ДВФУ – Покровский парк - ДВФУ», № 63 «Маяк – Инструментальный завод - ДВФУ», № 74 «Баляева – ДВФУ», № 75 «ТД «Тихоокеанский» – ДВФУ» и № 76 «Бухта Тихая – ДВФУ». Выходить из автобусов для того, чтобы попасть на набережную, нужно будет на остановке «Мини-ТЭЦ-центральная», рядом с северным входом на территорию ДВФУ (это первые ворота при движении с моста).

В дальнейшем, в ходе работы набережной бухты Аякс, специалисты управления транспорта проведут мониторинг загрузки этих маршрутов, чтобы определить наиболее оптимальные параметры перевозки пассажиров. При этом будут максимально учитываться мнения горожан.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!