60-летие со дня основания отпраздновала Владивостокская библиотека №4

Поздравить учреждение прибыли почетные гости

13:44, 26 мая 2014 Культура
f17c3420e4251caa839b9fd00c891896.JPG

Владивостокская библиотека №4 (ул. Светланская, 205) отметила почетную дату – 60-лет со дня основания.

Поздравить библиотеку прибыли почетные гости, среди которых председатель городской общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» Лидия Грищенко, член Союза писателей России, поэт Александр Егоров, учитель школы №22 Наталья Коростелева, а также друзья библиотеки и читательский актив.

На праздновании 60-летия состоялась церемония награждения грамотами ветеранов библиотечного дела и активных читателей. Кроме того, все гости праздника приняли участие в чаепитии и в просмотре презентации о работе учреждения «…Шуршат страницы в тишине». А в заключение состоялась концертная программа с участием юных скрипачей и вокалистов – учеников Галины Андрюхиной, преподавателя Детской школы искусств № 8 им. А.В. Воробьева.

В 2012-2013 г.г по поручению главы города Игоря Пушкарёва в библиотеке был произведен капитальный ремонт, что позволило читателям пользоваться услугами в комфортной демократичной обстановке, с полной доступностью ко всем библиотечным фондам. Сегодня в библиотеке имеется доступ к Интернету. Бесплатный Wi-Fi привлекает в библиотеку пользователей молодого возраста. Активно используется база данных по законодательству «Консультант Плюс». А новые поступления информационных ресурсов отражаются параллельно в традиционных и электронных каталогах.

Стоит отметить, что на сегодняшний день библиотека обслуживает 5250 тысяч читателей. Информационные ресурсы библиотеки и универсальный фонд составляет 42 тысячи экземпляров.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!