Административные комиссии Владивостока подвели итоги четырех месяцев работы

На нарушителей правопорядка наложено штрафов на сумму более 5 миллионов рублей.

13:39, 26 мая 2014 Политика
e487d57cf829b2e410714a646a589a5e.jpg

Порядка 1500 протоколов о правонарушениях было рассмотрено районными административными комиссиями Владивостока за январь – апрель текущего года. На нарушителей правопорядка наложено штрафов на общую сумму порядка 5,5 миллионов рублей.

На расширенном заседании комиссии, которое прошло в минувшую пятницу, 23 мая, председатели районных административных комиссий рассказали о том, сколько нарушителей было привлечено к ответственности и по каким статьям владивостокцы чаще всего нарушали закон.

«В числе правонарушителей в этом году, помимо граждан, уже оказались 297 должных и 63 юридических лица, - рассказал начальник отдела по исполнению административного законодательства администрации Владивостока Сергей Шабаев. - По-прежнему в числе самых распространенных правонарушений остается сброс и складирование мусора в неустановленных местах, незаконная установка объектов, торговля без разрешительной документации в неустановленных местах, а также ряд других правонарушений».

Напомним, что ежедневно для борьбы с нарушителями на улицы города выходят представители административных комиссий всех пяти районов приморской столицы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!