Общественный совет предпринимателей Приморья провел праздничные обучающие семинары

ОСПП: «обучающий формат» Дня российского предпринимателя

12:39, 26 мая 2014 Политика
a670cc23932ba24f8cd0664082cec710.JPG

Общественный Совет предпринимателей Приморья не только провел праздничные мероприятия, посвященные Дню предпринимателя, но и совместил их с полезными обучающими семинарами

21 мая в здании Научной библиотеки ДВФУ прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню российского предпринимателя. Мероприятия прошли под эгидой Общественного совета предпринимателей Приморья (ОСПП) – крупнейшего объединения предпринимателей Приморья, в составе которого – десятки тысяч предпринимателей более, чем и 30 районов Приморского края. На мероприятие прибыло 150 участников – делегатов от предпринимательских объединений городов и районов. Правда, на этот раз в ОСПП решили сделать праздник не только масштабным, но полезным. В открытии приняли участие председатель ОСПП Юлия Пак, депутат Думы г. Владивостока Александр Юртаев и руководитель Дальневосточной ассоциации рестораторов и отельеров Роман Иванищев.

Открывая мероприятия, Юлия Пак пожелала всем предпринимателя успехов и настойчивость, поскольку бизнес подразумевает каждодневную упорную работу, когда результат виден не всегда. Мероприятие также посетила Уполномоченный по правам предпринимателей Приморья Марина Шемилина, которая выступила перед предпринимателями с напутственной речью и пожеланиями.

Обучающие семинары были разноплановыми и представленными как для предпринимателей, которые занимаются конкретными видами деятельности (недвижимость, торговля и т.п.), так и предметами для «общего развития» - пиар, продвижения сайтов в Интернете, подбор персонала. Большой и вполне заслуженный интерес предпринимателей вызвало выступление бизнес-тренера Инны Наумовой, которая рассказала о том, как должен правильно проводиться найм персонала, технологии кадрового отбора и меры поощрения для лучших сотрудников. Сама тема, заявленная Инной Наумовой, звучит интригующе: «Как привлекать и удерживать ценные кадры».

Интерес также вызвала панельная дискуссия: «Туризм, как новый высокодоходный бизнес» Андрея Кравчука, где была затронута тема, как никогда сегодня актуальная для Приморья в рамках подготовки к созданию в крае «туристического кластера». В ходе панельной дискуссии были обсуждены вопросы взаимодействия туркомпаний, объединения ресурсов и использования новых технологий.

Следует также отметить, что интересную информацию о технологиях продвижения сайтов компаний в Интернете выдала и Татьяна Герасимова, сертифицированный специалист Google Edwards, которая поделилась секретами и нюансами грамотной работы в Сети. Главное, что такая работа обходится недорого. Немаловажным подспорьем в работе предпринимателей стала лекция президента Гильдии риелторов Приморского края Ольги Тимошиной о недвижимости – сегодня тема доступности приобретения собственных помещений актуальна как никогда. Предпринимателям также было рассказано об имидже «первого лица», то есть, руководителя предприятия – в качестве лектора выступил пресс-секретарь Адвокатской палаты Приморского края Александр Огневский.

Как отметили сами слушатели, которые получили очередную «порцию знаний» от ОСПП, лекции оказались насыщенными и полезными, а значит, День российского предпринимателя удался.

Источник: ОССП

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!