Игорь Пушкарёв поздравил бойцов студотрядов с юбилеем движения

Студенческие отряды отмечают 50-летие

16:15, 23 мая 2014 Общество
d1b656c4050009e5015d1a402a3b0a45.jpg

Сегодня, 23 мая, студенческие отряды Владивостока и Приморья отмечают 50-летний юбилей. С праздником молодых бойцов и ветеранов движения поздравил глава приморской столицы Игорь Пушкарёв.

"Ваша молодая кровь и неуемная энергия привели вас в ряды тех, кто готов ударно потрудиться и весело отдохнуть. Люди, которые прошли через студотрядовскую школу жизни, с благодарностью вспоминают ее уроки. Приморскому краевому студенческому отряду уже 50 лет и я поздравляю с этой датой всех, кто когда-то с гордостью носил зеленую бойцовку, и молодых ребят, кто только открывает для себя увлекательный летний трудовой семестр.

Бойцы студенческих отрядов получают колоссальный жизненный опыт и уникальные профессиональные навыки. Молодые девушки и парни участвуют в поистине исторических событиях. Наши стройотряды помогали строить объекты саммита АТЭС, в этом году они отправятся строить космодром Восточный. А в 2012 году Владивосток стал одной общей площадкой для студенческих отрядов со всей страны. Всероссийский слет бойцов в кампусе острова Русский насчитывал более тысячи участников: и молодых ребят, и ветеранов движения.

Надеюсь, еще одной доброй традицией не только нашего города, но общероссийского движения, станет традиция празднования Дня бойца студенческих отрядов.

Студенческие отряды – это уникальный мир дальних дорог и начало успешной карьеры. Желаю всем, кто окунулся в эту атмосферу, - ярких впечатлений, достойного труда и заработка, запоминающихся вечеров и настоящих друзей!

Глава Владивостока Игорь Пушкарёв.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!