Ведущие архитекторы страны обсудили развитие Владивостока

Круглый стол прошел вчера в мэрии города

15:43, 23 мая 2014 Культура
a9eb2b2ae9e97594a01ec5879e3c66a3.JPG

Круглый стол «Концепция развития генерального плана Владивостока. Основные направления развития города» прошел вчера в мэрии города. Ведущие эксперты в области архитектуры и градостроительства страны обсудили концепцию изменений в генеральный план приморской столицы, которая сейчас разрабатывается Российским институтом Урбанистики.

«Сегодня здесь присутствуют представители трех лучших проектных организаций в сфере градостроительства в стране: ЦНИИП Градостроительства, «Гипрогор», «РосНИПИУрбанистики». Мы приняли решение о разработке нового генерального плана после саммита АТЭС в 2012 году, потому что мы все воочию увидели, что предыдущий генлан 2008 года не отражает те изменения, которые произошли в городе. И сейчас мы понимаем, что Владивостоку необходим совершенно новый стратегический документ для развития в долгосрочной перспективе. При разработке генплана надо учитывать тот уровень, на который город должен подняться в силу своего географического и геополитического положения», - сказал модератор круглого стола Анатолий Мельник.

Отметим, что круглый стол стал очередным этапом подготовки к Первому Владивостокскому Урбанистическому форуму, который пройдет в приморской столице по инициативе мэра Игоря Пушкарёва.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!