Команда по спидвею «Восток» одержала уверенную победу в первой домашней гонке сезона 2014 года

Следующая домашняя гонка пройдёт на треке стадиона «Авангард» 24 июля

11:57, 23 мая 2014 Спорт
80004ecf597254ade4565e01e4d34f28.JPG

Вчера, 22 мая, во Владивостоке на стадионе «Авангард» прошла первая для команды «Восток» гонка командного чемпионата России по спидвею 2014 года. Владивостокские гонщики принимали команду «Турбина» из г. Балаково.

С открытием сезона 2014 спортсменов и зрителей поздравил глава приморской столицы. «Владивосток – самый энергичный и динамичный город, именно поэтому спидвей у нас так популярен. Трибуны стадиона полны - наши болельщики самые лучшие и преданные. Мы верим в нашу команду и желаем им победы. Высоких вам скоростей и спортивной удачи», - обратился к зрителям и спортсменам Игорь Пушкарёв.

Открыли первую домашнюю гонку показательные заезды маленьких воспитанников школы подготовки спортсменов по техническим видам спорта, которая уже несколько лет осуществляет обучение ребят. На сегодняшний день в школе тренируются порядка 50 мальчишек, но в числе гонщиков есть и маленькие представительницы прекрасного пола. Болельщики приветствовали будущих чемпионов бурными аплодисментами.

За победу в составе команды «Восток» боролись Григорий Лагута, Максим Крайченцев, Алексей Харченко, Иван Лысик, Даниил Литвинов, польский легионер Томаш Хжановски, Виктор Голубовский и Сергей Логачёв. Итог встречи 55:35 в пользу «Востока»! Самым результативным гонщиком владивостокской команды стал Алексей Харченко, набравший 12 очков.

В прошлом году «Востоку» не хватило совсем чуть-чуть, чтобы стать чемпионом страны. В нынешнем сезоне перед нашей командой нет другой задачи, кроме первого места.

Стоит отметить, что следующая домашняя гонка пройдёт на треке стадиона «Авангард» 24 июля.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!