Большой экологический субботник пройдёт во Владивостоке

Это уже 11-ый сезон проекта «Зеленые Команды»

13:00, 23 мая 2014 Общество
02a3d2e806267497c80f2aa0e0b52bf8.jpg

В субботу, 24 мая, во Владивостоке пройдет масштабная экологическая акция «Спасибо, что не мусорите!». Большая уборка состоится на побережье Амурского залива в районе Второй Речки (за железнодорожной станцией).

Это уже 11-ый сезон проекта «Зеленые Команды» и он будет реализован в 46 российских городах от Санкт-Петербурга до Владивостока командой Coca-Cola Hellenic. Акция пройдет при поддержке управления охраны окружающей среды и природопользования администрации города Владивостока.

Планируется, что участие в субботнике примут порядка 350 человек. Кстати, в «Зеленых Командах» принимают участие не только сотрудники компании-организатора, но и студенты, школьники, представители власти, бизнес партнеры, а также социально ответственные граждане, живущие вблизи мест проведения экологических десантов.

Каждый может присоединиться к «Зеленым Командам». По словам организаторов, нет более хорошего примера для других, как показать своими действиями, что значит ответственное отношение к природе и забота о будущем – для себя, своих родителей и детей.

Начало большой уборки запланировано на 10 часов. Жителей Владивостока приглашают принять участие в санитарной акции.

C 2004 года в уборке и озеленении городов России под флагом «Зеленых Команд» Coca-Cola Hellenic приняли участие более 41 500 человек. Общими усилиями было собрано более 950 тонн мусора, часть из которого была отправлена на вторичную переработку.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!