Школьники Владивостока навели порядок на детской площадке на Чапаева, 24

. Инициативу ребят поддержала администрации города

18:20, 21 мая 2014 Общество
d64b0d561b93934d7ba02ad78927b963.jpg

Учащиеся школы-интерната имени Николая Дубинина инициировали проведение в приморской столице акции «Радуга детства». Школьники решили навести порядок на придомовой детской площадке в районе дома №24 по улице Чапаева. Инициативу ребят поддержала администрации города.

«Приятно, что ребята самостоятельно решили провести данную акцию. Это подтверждает, что в городе Владивостоке активная молодежь! Они еще школьники, но уже стараются быть полезными для города. Мы очень им благодарны и поддерживаем их инициативу», - подчеркнул главный специалист управления по делам молодежи администрации города Владивостока Сергей Язев.

Силами специалистов муниципального учреждения «Содержание городских территорий» была отремонтирована сценическая площадка, после чего ребята покрасили и сцену, и спортивные снаряды, и лавочки, побелили деревья и бордюры, а также убрали мусор.

Как рассказали школьники, на этом они не собираются останавливаться, в планах у ребят - наведение порядка и на других придомовых детских площадках города.

Напомним, что в приморской столице продолжается проведение санитарного двухмесячника, в ходе которого управляющие компании, предприятии и организации всех форм собственности, а также неравнодушные граждане наводят порядок, высаживают деревья, кустарники и цветы. Присоединиться к санитарному двухмесячнику могут все желающие.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!