Опасная рыба попала на столы жителей Артема

Женщина, торговавшая сомнительной продукцией, задержана в Приморье

16:42, 21 мая 2014 Происшествия
98f7d1b4fe7749924c2ec1930fe1e24e.jpg

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по городу Артем провели проверочную закупку. Полицейские приобрели икру лососевых пород рыб. Контрольные образцы морепродукции впоследствии направлены на экспертное исследование на предмет соответствия требованиям качества и безопасности.

В ходе проверки продавец икры пояснила сотрудникам полиции, что деликатес принадлежит лично ей: в декабре прошлого года женщина приобрела 25-литровый пластиковый контейнер с красной икрой сомнительного происхождения у неизвестного мужчины. Никаких документов, подтверждающих качество и безопасность продукции, к продукции не прилагалось.

Лабораторным исследованием установлено, что направленный на экспертизу образец икры лососевых пород рыб не соответствует требованиям безопасности и является опасным для жизни и здоровья граждан.

За подобное деяние законодательством предусматривается ответственность в виде штрафа в размере до трехсот тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Источник: УМВД по Приморью

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!