Во Владивостоке отметили 124-ю годовщину со дня рождения Хо Ши Мина

Мероприятие было организовано Приморским краевым Обществом дружбы с Вьетнамом

9:47, 19 мая 2014 Культура
2c4954da3c28897fe50b3c546f2c30c5.jpg

Во Владивостоке, в гостинице «Версаль» состоялась торжественная церемония, посвященная 124-й годовщине со дня рождения вождя вьетнамского народа, первого президента Вьетнама Хо Ши Мина. Мероприятие было организовано Приморским краевым Обществом дружбы с Вьетнамом, генеральным консульством СРВ во Владивостоке, Вьетнамским культурно-образовательным центром ДВФУ при участии администрации Владивостока.

Активисты Общества дружбы с Вьетнамом вместе с сотрудниками генконсульства СРВ во Владивостоке, представителями администрации города и края, российскими и вьетнамскими студентами собрались в фойе "Версаля", чтобы отдать дань уважения видному деятелю национально-освободительного движения и возложить цветы к его портрету, установленному в гостинице. Они также прочли стихи Хо Ши Мина на русском и вьетнамском языках

Как сообщил председатель Приморского краевого Общества дружбы с Вьетнамом профессор ДВФУ Александр Соколовский, в нынешнем году исполняется еще одна знаменательная дата, связанная с жизнью и деятельностью Хо Ши Мина. Ровно 90 лет назад, в 1924 году вождь вьетнамского народа впервые посетил Владивосток и остановился на несколько дней в гостинице "Версаль". В 1927 и 1934 гг он также несколько раз посещал Владивосток и останавливался именно в "Версале".

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!