Где в Приморье самое чистое море?

Школьники определили самые экологически чистые пляжи края

17:12, 14 мая 2014 Общество
6486c5b53477898c4b17ca6e7215d069.jpg

Подведены итоги работы по изучению загрязненности побережий Северо-Западной части Тихого океана морскими отходами искусственного происхождения в 2013 году.

Наиболее чистыми признаны побережья залива Находка, бухты Лашкевича и бухты Пяти Охотников.

Как сообщили в департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края, в минувшем году проведено 12 экологических акций на побережьях залива Находка, бухты Суходол, бухты Лашкевича, Амурского залива, бухты Муравьиная, бухты Пяти Охотников, залива Ольги. В результате изучена и очищена от отходов площадь около 11 тысяч квадратных метров, получена достоверная информация о загрязненности побережий, проведены мероприятия по экологическому образованию участников проекта.

По результатам изучения установлено, что средняя загрязненность побережий морскими отходами в Приморском крае составила 0,6 предмета весом 68,7 грамм на 100 квадратных метров. Наиболее загрязненными, по результатам изучения, признаны побережья Амурского залива, залива Ольги и бухты Суходол, наиболее чистыми - побережья залива Находка, бухты Лашкевича и бухты Пяти Охотников.

Источник: Администрация Приморья

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!