«Приморские партизаны» подают апелляцию

Апелляционные жалобы на вынесенный в конце апреля приговор поступили в Приморский краевой суд от пяти "приморских партизан"

16:25, 13 мая 2014 Общество
8acc7cd62a71a90db04394f907af3c44.jpg

"Подали жалобы все осужденные по этому делу, кроме Вадима Ковтуна. От прокуратуры документы на обжалование приговора не поступали", - сообщила пресс-секретарь краевого суда Нина Буланова.

По ее словам, возможно, жалоба от В.Ковтуна направлена, но еще не поступила в суд.

В свою очередь Нелли Рассказова, адвокат одного из "партизан" Алексея Никтина, сообщила агентству, что подала жалобу "с требованием отменить вердикт коллегии присяжных и вынесенный приговор в связи с процессуальными нарушениями при составлении вопросного листа, нарушением объективности председательствующего при напутственном слове, процессуальными нарушениями".

Она пояснила, что сейчас осужденные знакомятся с материалами уголовного дела, собранными в ходе судебного следствия. Адвокаты ожидают изготовления протокола судебного заседания, на ознакомление с ним судья предоставил месяц.

"После получения и изучения всех документов: протокола судебного заседание, напутственного слова, вопросного листа, приговора - защита планирует подать дополнительную апелляционную жалобу", - уточнила Н.Рассказова.

"Полагаю, что документы в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда РФ будут направлены не раньше, чем через три месяца", - предположила она.

Источник: Интерфакс

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!