Побратимские связи между Владивостоком и Яньбянь-Корейским автономным округом Китая крепнут

Участники рабочей встречи подробно обсудили возможности практической реализации ряда проектов.

14:39, 13 мая 2014 Политика
8cf4e5bed6148a02da6d329e6becf3a6.jpg

Сегодня, 13 мая, заместитель главы администрации Владивостока Александр Юров провел рабочую встречу с прибывшей в наш город делегацией народного правительства Яньбянь-Корейского автономного округа КНР, которую возглавляет вице-губернатор ЯКАО Гу Цзиньшэн.

Во встрече приняли участие начальник управления международных отношений и туризма администрации Владивостока Владимир Сапрыкин, а также вице-мэр города Хуньчунь Ван Цичжан, вице-мэр города Лунцзин Цуй Чжэншу, начальник управления коммерции ЯКАО Пяо Сюэчжу, заместитель начальника канцелярии ЯКАО Чи Яньхуа и директор Коммерческого представительства Яньбянь-Корейского автономного округа во Владивостоке Гао Цзян.

Александр Юров приветствовал делегацию ЯКАО от имени главы Владивостока Игоря Пушкарёва и пожелал ей плодотворной работы и новых деловых контактов в нашем городе.

Участники рабочей встречи отметили, что она происходит в канун трехлетней годовщины со дня подписания договора о побратимских отношениях между Владивостоком и ЯКАО. Этот период оказался весьма насыщенным с точки зрения развития взаимовыгодных контактов в областях культуры, экономики, спорта, образования, медицины, туризма.

И вот – еще один важный этап развития двусторонних отношений. Сегодня, 13 мая, в помещении ресторана «Бохай» (здание гостиницы «Экватор») по ул. Набережной, 20 с 15 до 17 часов состоится большая красочная презентация торгово-экономического и туристического потенциала Яньбянь-Корейского автономного округа. На ней будут представлены около 40 компаний ЯКАО, осуществляющих экспортно-импортную и торгово-экономическую деятельность, а также производство пищевых продуктов, осветительного и промышленного оборудования, лесопереработку, разведение и переработку морепродуктов. В программе презентации также - широкое обсуждение направлений взаимовыгодных контактов, подписание договоров и протоколов о намерениях с представителями родственных предприятий и бизнесменами Владивостока.

Александр Юров и Гу Цзиньшэн при этом отметили, что именно экономика образует прочный фундамент развития взаимовыгодных отношений в различных сферах сотрудничества. В этой связи участники рабочей встречи подробно обсудили возможности практической реализации ряда проектов.

По просьбе участников делегации ЯКАО Александр Юров обозначил основные направления возможных привлечения инвестиций в развитии Владивостока. Это дорожное строительство и его основная перспектива – ВКАД, создание парка альтернативной энергетики в виде ветровых генераторов на островных территориях, возведение крупных современных торговых центров, модернизация теплоэнергетики города и ее перевод на газ, развитие комплекса переработки отходов на острове Русский.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!