Выставка-конкурс архитектурно-дизайнерского творчества молодежи «Параллели-2014» пройдет во Владивостоке

Торжественное открытие состоится 13 мая

17:24, 12 мая 2014 Культура
5858bce5f8567365672e99f9d03825bd.jpg

С 13 по 30 мая в выставочном зале музея ДВФУ «АРТЭТАЖ» (ул. Аксаковская, 12) пройдет 17-я традиционная региональная выставка-конкурс архитектурно-дизайнерского творчества молодежи «Параллели-2014». Выставка проводится при поддержке администрации города Владивостока.

На выставке будут представлены проектные и художественные разработки студентов, посвященные проблемам развития и реконструкции Владивостока, формированию его нового архитектурного облика, а также архитектурные фантазии юных художников.

Студенческая выставка-конкурс проводится по номинациям, объединенным в четыре раздела: архитектура, дизайн архитектурной среды, интерьер и изобразительное искусство. Сформировать базу новых архитектурно-дизайнерских идей для решения насущных и будущих проблем города и края - такова цель этого раздела выставки.

На выставке детского архитектурно-художественного творчества будут представлены художественные фантазии детей в возрасте от 6 до 17 лет. Юным творцам предложена морская тема «Город глазами в море». Примут участие в выставке вузы, осуществляющие архитектурно-дизайнерскую подготовку, а также художественные школы и студии города и края.

Отметим, что выставка «Параллели» проводится ежегодно, начиная с 1997 года, имеет свою историю и свои традиции, направлена на демонстрацию и обмен новаторскими архитектурными и дизайнерскими идеями. Одна из главных целей этого мероприятия заключается в том, чтобы создать пространство творческого общения и, кроме профессионального сообщества, привлечь и широкую общественность к проблемам развития современного города.

Торжественное открытие выставки состоится завтра, 13 мая, в 15 часов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!