Игорь Пушкарёв вручил ветеранам ВОВ книгу о великом подвиге

Книга будет передана в каждую школу Владивостока

16:40, 12 мая 2014 Культура
84b1b3a09b4ad2a62d8540a90a119236.JPG

Презентация книги «Ветераны Великой Отечественной войны главной базы Тихоокеанского флота города Владивостока» прошла вчера, 11 мая, в Андреевском зале Дома офицеров флота. Книгу, в которой описаны личные подвиги бойцов и командиров Тихоокеанского флота, написанную начальником Дома офицеров флота, капитаном первого ранга Владимиром Пискайкиным, ветеранам, их детям и внукам вручил глава Владивостока Игорь Пушкарёв.

«Без исторической и духовной памяти люди превращаются в манкуртов. Поэтому нам нужны такие книги, как эта. В ней навсегда запечатлен подвиг каждого нашего ветерана, завоевавшего для нас Великую Победу. Ведь с каждым годом этих сильных людей, не жалевших в годы войны своей жизни ради нашего будущего, становится всё меньше. Но все они остаются с нами. На фотографиях, на страницах этой книги, - подчеркнул глава города Игорь Пушкарёв, - Мы навсегда благодарны им за этот подвиг. Это подтвердили позавчера, в День Победы, тысячи жителей Владивостока. Они прошли в колонне «Бессмертного полка» с портретами своих родных людей – участников Великой Отечественной. Такой же бессмертный полк – здесь, на страницах этой книги».

Книга, изданная при участии главы города, будет передана в каждую школу Владивостока, в каждую библиотеку. Все желающие смогут прочитать не только о военной биографии 23 владивостокцев - героев Великой Отечественной войны, но и о подвиге целых династий. В книге представлены рассказы, фотографии и наградные материалы моряков–тихоокеанцев: Л.А.Абрамова, В.И.Гладушевского, П.А.Дементьева, Я.Г.Кана, В.А.Коновалова, А.М.Пагаева, В.А.Степаненко и многих других. Эти люди – гордость Владивостока - города воинской славы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!