Школа подготовки волонтеров продолжает свою работу

9 мая все участники школы стали помощниками организаторов праздничных мероприятий

16:19, 12 мая 2014 Общество
a438d35d52451506cd072d1651d9d081.jpg

Во Владивостоке продолжает работу «Школа подготовки волонтеров», организованная МКУ «Молодежный ресурсный центр» совместно с молодежной общественной организацией «Лига добра». Сегодня, 12 мая, стартовало обучение по направлению «Руководители и координаторы волонтерской деятельности». А в прошедшие выходные здесь прошла обучение очередная группа из двадцати добровольцев по направлению «Событийное и спортивное волонтерство».

«Один из дней обучения был насыщен различными упражнениями на командообразование, на умение выходить из сложных ситуаций, - рассказала куратор школы, главный специалист МРЦ Марина Баженова. - Также ребята прошли социальную практику, которая выявила лидера группы».

Отметим, что 9 мая все участники школы стали помощниками организаторов праздничных мероприятий. Так, волонтеры помогли организаторам шествия «Бессмертного полка», а затем работали в Адмиральском сквере, где чествовали ветеранов города. Как подчеркнули организаторы, школа направлена не на монотонные лекции, а на то, чтобы все участники испытали себя и проверили на практике свои теоретические знания.

Напомним, «Школа подготовки волонтеров» открылась 5 мая на базе клуба «Антресоль» Молодежного ресурсного центра. Первыми обучение прошли добровольцы направления «Социальное волонтерство».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!