Парадные расчеты, почетный караул и знаменные группы и пройдут по Владивостоку

Военная техника завершит парад

17:00, 6 мая 2014 Общество
f217d3b9178d7e388c37f89645075d02.jpg

9 мая в 10 утра на центральной площади Владивостока стартует парад Победы, посвященный 69-й годовщине Победы российского народа в Великой Отечественной войне.

Начнется он с ритуала коленопреклонения и приветственных выступлений руководителей Тихоокеанского флота, края и города. Затем торжественным маршем пройдут почетный караул, знаменные группы и парадные расчеты, сообщил РИА пресс-секретарь ТОФ Роман Мартов.

В парадных коробках морских и береговых частей ТОФ и силовых ведомств Приморья будет задействовано несколько сот офицеров, прапорщиков и мичманов, старшин и сержантов, солдат и матросов, курсантов владивостокских вузов. Маршевое музыкальное сопровождение обеспечит духовой оркестр владивостокского гарнизона. Затем проследует механизированная колонна. Боевая техника будет представлена зенитными ракетными комплексами «ОСА» и С-300, самоходными установками «Редут» и бронетранспортерами, различными артиллерийскими и минометными системами, системами залпового огня и другими боевыми машинами.

С трибун участников парада будут приветствовать ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных сил России, почетные граждане Владивостока.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!