Во Владивостоке состоится чемпионат по Pole Dance & Fitnes

Pole dance - вид искусства, который сочетает в себе элементы танца, акробатики и гимнастики, исполняемые преимущественно на шесте

16:19, 6 мая 2014 Спорт
7072e13ab57b2f74713ebbdf1722676c.jpg

6-й открытый чемпионат Владивостока по Pole Dance & Fitness состоится 18 мая (воскресенье) в театрально-концертном комплексе «Андеграунд» (ул. Гоголя, 41). Чемпионат проводится под эгидой Международной Ассоциации по танцу и фитнесу на пилоне (IPDFA) с целью объединить любителей и профессионалов направления в нашем регионе посредством соревнования и обмена опыта.

Начало чемпионата в 18:00.

Категории: женское соло и дуэты.

Пилоны: статичный и вращающийся.

Представляемые города: Владивосток, Артем, Находка.

Чемпионат среди любителей отделен от основного и с прошлого года проводится отдельно, победители среди любителей попадают в финал открытого чемпионата Владивостока. Победители в категории "Профессионалы" становятся полуфиналистами международного чемпионата, который проводится в Азии (Токио, Манила, Гонконг, Сингапур).

В категории «Любители» участвуют впервые выходящие на сцену, с целью проверить свои силы, определить уровень подготовки, или занимающиеся для себя, сцена для них – экзамен. У «Любителей» в первую очередь оцениваются чистота исполнения и артистизм, сила и растяжка дают лишь надбавки к основным баллам.

В дальнейшем, прошедшие эту ступень (любителей), переходят на более сложный уровень – в категорию «Профессионалы».

Выступления «Профессионалов» оцениваются более требовательно. Строгое жюри оценивает все - растяжку, гибкость, силу, артистизм, исполнение, сложность, виртуозность, костюм, макияж и т.д.

Источник: Спорт-Приморье

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!